Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Владимирская область направит 3 млрд руб в программу утилизации мусора

Владимирская область направит 3 млрд руб в программу утилизации мусора

15/11/2011 12:05 / 👁 1370 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Губернатор Владимирской области Николай Виноградов утвердил целевую программу по утилизации мусора в регионе в 2012-2015 годы с финансированием в сумме 3 миллиарда рублей, сообщил в понедельник РИА Новости представитель обладминистрации.В рамках программы будет построено пять полигонов в городах Владимире, Коврове, а также в Ковровском, Суздальском и Судогодском районах. Свалка. Фото: http://mararent.ru Свалка. Фото: http://mararent.ru
Губернатор Владимирской области Николай Виноградов утвердил целевую программу по утилизации мусора в регионе в 2012-2015 годы с финансированием в сумме 3 миллиарда рублей, сообщил в понедельник РИА Новости представитель обладминистрации.

В рамках программы будет построено пять полигонов в городах Владимире, Коврове, а также в Ковровском, Суздальском и Судогодском районах. Запланировано строительство второй и третьей очередей полигона в Камешковском районе. Сдача этих объектов позволит ликвидировать около 70 несанкционированных свалок и стабилизировать экологическую обстановку в регионе. Основная часть средств - 2,9 миллиарда рублей будет привлечено от инвесторов, 100 миллионов рублей - за счет бюджетных средств, пояснил собеседник РИА Новости.

Осенью текущего года ООО "СпецТехАвто" ввело в строй первую очередь Камешковского полигона по утилизации твердых бытовых отходов общей стоимостью 300 миллионов рублей. Это первый современный полигон в регионе с геомембраной из сверхпрочного пластика, с очистными сооружениями.

В настоящее время во Владимирской области ежегодно образуется более 3,8 миллиона тонн бытовых и производственных отходов, из которых около половины - твердые бытовые отходы. При этом более 30% мусора размещается на несанкционированных и стихийных свалках.

Последние новости

Популярные новости