Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение вызвало панику на Гаити, жертв нет

Землетрясение вызвало панику на Гаити, жертв нет

15/11/2011 16:23 / 👁 871 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение силой 4,3 балла по шкале Рихтера, происшедшее в понедельник на Гаити, не привело к жертвам, но вызвало панику среди населения, не забывшего последствия страшной стихии, которая в январе 2010 года унесла более 200 тысяч жизней.Как сообщает издание Haiti Libre, эпицентр землетрясения находился в 60 километрах от столицы страны Порт-о-Пренса. Лагерь на Гаити. Фото: http://www.kare11.com Лагерь на Гаити. Фото: http://www.kare11.com
Землетрясение силой 4,3 балла по шкале Рихтера, происшедшее в понедельник на Гаити, не привело к жертвам, но вызвало панику среди населения, не забывшего последствия страшной стихии, которая в январе 2010 года унесла более 200 тысяч жизней.

Как сообщает издание Haiti Libre, эпицентр землетрясения находился в 60 километрах от столицы страны Порт-о-Пренса. В первую очередь паника охватила тех, кто пережил землетрясение 2010 года ближе к его эпицентру. 580 тысяч человек до сих пор живут под брезентовыми навесами.

Люди с криками бежали по улицам, некоторые в полуобнаженном виде, закрывали голову руками.

Два мощных землетрясения в течение нескольких минут произошли 12 января 2010 года в нескольких милях от побережья Гаити, их магнитуда составила 7,0 и 5,9 соответственно. В столице республики Порт-о-Пренс в результате двух подземных толчков были разрушены многие здания, в том числе президентский дворец, здание штаб-квартиры миротворческой миссии ООН, парламент, налоговая служба, тюрьма, школы и больницы.

В результате стихийного бедствия погибли около 220 тысяч человек, были разрушены 250 тысяч домов, в общей сложности пострадали около 3 миллионов человек. По оценкам экспертов, ущерб от землетрясения - самого разрушительного стихийного бедствия за всю современную историю страны - составляет от 8 до 14 миллиардов долларов.

Последние новости

Популярные новости