Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бешеные лисы все чаще появляются в населенных пунктах Татарстана

Бешеные лисы все чаще появляются в населенных пунктах Татарстана

15/11/2011 17:18 / 👁 1753 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Новые случаи бешенства животных зарегистрированы в Татарстане - об этом сегодня, 15 ноября, сообщила пресс-служба республиканского управления Россельхознадзора. Лисица. Фото: http://oboxote.ru Лисица. Фото: http://oboxote.ru


На этот раз вышедшие из леса на охоту лисы покусали домашних животных в селах Русская Киреметь Аксубаевского района, Аняково Актанышского района, Варварино Камско-Устьинского района и даже в городе Азнакаево - центре одного из нефтяных районов республики.

Специалисты ветеринарной службы Россельхознадзора предложили жителям Татарстана своевременно уведомлять их о каждом случае контакта с дикими животными, содержать городские и сельские территории в чистоте и следить, чтобы собаки и кошки не забирались в подвалы домов.

Меньше месяца назад ИА REGNUM сообщало о том, что сам президент Татарстана Рустам Минниханов вынужден был вмешаться в ситуацию и издать указ о введении карантина на одной из улиц села Высокая Гора, где похозяйничал "лесной гость": объявление карантина по бешенству является исключительной прерогативой главы региона, пояснили ветеринары. На этот раз до президентского указа дело пока не дошло.

Последние новости

Популярные новости