Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Огонь уничтожил десятки домов в американском штате Невада

Огонь уничтожил десятки домов в американском штате Невада

19/11/2011 19:11 / 👁 1056 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Природный пожар, возникший на севере американского штата Невада, стал причиной эвакуации жителей из полутора тысяч домов, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.Огонь вспыхнул недалеко от границы между штатами Калифорния и Невада. Пламя за несколько часов охватило территорию площадью 450 гектаров. Быстрому распространению огня способствовал сильный ветер и высокая температура воздуха. Лесной пожар в США. Фото: http://obozrevatel.ua Лесной пожар в США. Фото: http://obozrevatel.ua
Природный пожар, возникший на севере американского штата Невада, стал причиной эвакуации жителей из полутора тысяч домов, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Огонь вспыхнул недалеко от границы между штатами Калифорния и Невада. Пламя за несколько часов охватило территорию площадью 450 гектаров. Быстрому распространению огня способствовал сильный ветер и высокая температура воздуха.

Как сообщил представитель пожарной службы Майкл Эрнандес, пожар мог вспыхнуть из-за нескольких причин, среди которых могли быть и непотушенные костры, оставшиеся на месте ночевки бездомных.

Чрезвычайный штаб для эвакуированных жителей был развернут в школе города Рино.

Пожарным удалось остановить перемещение огня. Вертолеты спасательных служб не могли подняться в воздух, на помощь к ним приехали военнослужащие национальной гвардии.

Жителям, оставшимся без жилища, власти штата обещают помощь. В частности дотации на временное жилье и ремонт домов, займы на возмещение утраченной незастрахованной собственности и другие программы, позволяющие частным лицам и владельцам бизнеса поправить свое материальное положение после стихийного бедствия.

Последние новости

Популярные новости