Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Коммунальщики оштрафованы за загрязнение притока реки Дубна

Коммунальщики оштрафованы за загрязнение притока реки Дубна

22/11/2011 10:09 / 👁 1773 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Росприроднадзор оштрафовал на 1,5 миллиона рублей предприятие коммунального хозяйства подмосковного города Талдом за сброс неочищенных сточных вод в приток реки Дубны, сообщило ведомство в понедельник."Очистные сооружения данного предприятия (Муниципального унитарного предприятия "Талдомсервис" - ред. Сточные воды. Фото: http://www.secretcanyoninn.com/ Сточные воды. Фото: http://www.secretcanyoninn.com/
Росприроднадзор оштрафовал на 1,5 миллиона рублей предприятие коммунального хозяйства подмосковного города Талдом за сброс неочищенных сточных вод в приток реки Дубны, сообщило ведомство в понедельник.

"Очистные сооружения данного предприятия (Муниципального унитарного предприятия "Талдомсервис" - ред.) не в полном объеме осуществляют очистку сточных вод, сбрасываемых в реку Куйменку, приток реки Дубны. Зафиксированы превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ, в частности, БПК (загрязненность воды органическими веществами - ред.) в 19 раз, хрома в 6,5 раза, фосфатов в 19,2 раза и другие", - говорится в сообщении.

Росприроднадзор оштрафовал коммунальщиков за ущерб, причиненный водным ресурсам, на 1,5 миллиона рублей. Кроме того, в адрес предприятия направлено предписание с требованием устранить указанные правонарушения.

Нарушения были выявлены в ходе совместной выездной проверки специалистов управления Росприроднадзора по Центральному федеральному округу и Талдомской городской прокуратурой Московской области.

Последние новости

Популярные новости