Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Volkswagen планирует запустить в Китае производство электромобилей

Volkswagen планирует запустить в Китае производство электромобилей

22/11/2011 16:03 / 👁 1437 / Источник Росбалт / Поделиться:
Volkswagen AG (VW), крупнейший автопроизводитель Европы, планирует с 2013 года запустить в Китае производство электромобилей, чтобы удовлетворить спрос на модели, менее загрязняющие окружающую среду, сообщает "Финмаркет".VW может начать производство двух моделей электромобилей совместно с китайскими партнерами к концу 2013 года, заявил глава VW в Китае Карл-Томас Ньюманн. Volkswagen. Фото: http://rokotbox.com Volkswagen. Фото: http://rokotbox.com
Volkswagen AG (VW), крупнейший автопроизводитель Европы, планирует с 2013 года запустить в Китае производство электромобилей, чтобы удовлетворить спрос на модели, менее загрязняющие окружающую среду, сообщает "Финмаркет".

VW может начать производство двух моделей электромобилей совместно с китайскими партнерами к концу 2013 года, заявил глава VW в Китае Карл-Томас Ньюманн. Модели будут способны передвигаться на расстояние от 100 до 200 км без дополнительной зарядки, уточнил он.

Правительства КНР и Европы "все более реалистично оценивают возможность того, что электромобили могут быстро сменить автомобили с двигателями внутреннего сгорания", отметил Ньюманн.

VW рассчитывает, что рынок Китая поможет компании получить статус крупнейшего производителя автомобилей в мире к 2018 году и обогнать конкурентов в лице американской General Motors Co. и японской Toyota Motor Corp.

Последние новости

Популярные новости