Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура Югры не позволила организовать в лесу площадку для отходов

Прокуратура Югры не позволила организовать в лесу площадку для отходов

24/11/2011 10:48 / 👁 1537 / Поделиться:
Использование леса как площадки для переработки нефтяных и буровых шламов остановила прокуратура Ханты-Мансийского АО.Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, договор о 49-летней аренде лесного участка площадью более 8 гектаров леса заключили Департамент природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО-Югры и ООО "МДМ-Транссервис". Лес. Фото: http://www.perekop.info Лес. Фото: http://www.perekop.info
Использование леса как площадки для переработки нефтяных и буровых шламов остановила прокуратура Ханты-Мансийского АО.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, договор о 49-летней аренде лесного участка площадью более 8 гектаров леса заключили Департамент природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО-Югры и ООО "МДМ-Транссервис". Компания занималась работами по очистке шламонакопителей, а также утилизацией и обезвреживанием буровых и нефтешламов.

Между тем, использование лесов под переработку, а также иную деятельность по обращению с опасными отходами запрещено. Прокуратура обратилась в суд с иском о признании договора аренды недействительным. Суд удовлетворил требования полностью.

Последние новости

Популярные новости