Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор выявил нарушения на нефтегазовом участке "Бурятзолото"

Росприроднадзор выявил нарушения на нефтегазовом участке "Бурятзолото"

24/11/2011 16:22 / 👁 1309 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Росприроднадзор предписал ООО "Бурятзолото", устранить нарушения на Киренском нефтегазовом участке в Иркутской области, где ведомство выявило многочисленные нарушения федерального закона "О недрах", говорится в сообщении ведомства.ООО "Бурятзолото" в 2008 году купило за 78 миллионов рублей Киренский участок, который находится недалеко от нефтепровода ВСТО. Росприроднадзор РФ Росприроднадзор РФ
Росприроднадзор предписал ООО "Бурятзолото", устранить нарушения на Киренском нефтегазовом участке в Иркутской области, где ведомство выявило многочисленные нарушения федерального закона "О недрах", говорится в сообщении ведомства.

ООО "Бурятзолото" в 2008 году купило за 78 миллионов рублей Киренский участок, который находится недалеко от нефтепровода ВСТО. Прогнозные ресурсы участка по категории Д1 составляют 30 миллионов тонн нефти, 50 миллиардов кубометров газа.

Осенью Росприроднадзор провел на Киренском участке плановую проверку.

"В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения. В частности, на предприятии не разработана программа поисково-оценочных работ на Киренском участке, предусмотренная лицензионным соглашением", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, компания в нарушение закона "О недрах" не пробурила ни одной поисковой скважины, не приступила к приведению работ мониторинга окружающей среды и состояния недр.

"Выявлено, что ООО "Бурятзолото" не обеспечивает финансирование комплекса работ по геологическому изучению, разведке и добыче углеводородов, имеет задолженность по уплате регулярных платежей за пользование недрами", - сообщает Росприроднадзор.

Компании в течение года предписано устранить нарушения требований действующего законодательства.

Последние новости

Популярные новости