Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Полиция ФРГ разгоняет экологов, не пускающих поезд с ядерными отходами

Полиция ФРГ разгоняет экологов, не пускающих поезд с ядерными отходами

25/11/2011 10:12 / 👁 1146 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники полиции Германии пытаются в ночь на пятницу разогнать демонстрантов, которые намерены не пустить в страну едущий из Франции поезд с переработанными радиоактивными отходами, передает телерадиокомпания Би-би-си. Ядерные отходы. Фото: http://susvet.info Ядерные отходы. Фото: http://susvet.info
Сотрудники полиции Германии пытаются в ночь на пятницу разогнать демонстрантов, которые намерены не пустить в страну едущий из Франции поезд с переработанными радиоактивными отходами, передает телерадиокомпания Би-би-си.

Как отмечается в сообщении, полицейские начали применять водометные пушки, после того как участники акции, собравшиеся недалеко от города Метцинген, начали запускать в них фейерверки и забрасывать емкостями с краской.

Поезд со 150 тоннами радиоактивных отходов начал движение с вокзала городка Валонь (департамент Манш) в регионе Нижняя Нормандия в минувшую среду. Состав из 11 вагонов должен доставить переработанные на заводе компании AREVA в Нижней Нормандии ядерные отходы на хранение в Германию. Речь идет о последней отправке в Германию, поскольку контракт AREVA с немецкими партнерами подошел к концу.

В настоящее время состав планово остановился во французском городе Ремийи в 70 километрах от границы с Германией. Ожидается, что он отправится, как только путь для него будет расчищен.

Последние новости

Популярные новости