Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ущерб от наводнения в Таиланде может составить $43 млрд

Ущерб от наводнения в Таиланде может составить $43 млрд

25/11/2011 15:56 / 👁 857 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ущерб от сильнейшего за последние 50 лет наводнения в Таиланде, по предварительной оценке, может составить 1,36 триллиона бат (43,3 миллиарда долларов), заявила директор представительства Всемирного банка в стране Аннет Диксон (Annette Dixon), слова которой приводятся на сайте Nasdaq.com. Наводнение в Таиланде. Фото: http://infotaj.com Наводнение в Таиланде. Фото: http://infotaj.com
Ущерб от сильнейшего за последние 50 лет наводнения в Таиланде, по предварительной оценке, может составить 1,36 триллиона бат (43,3 миллиарда долларов), заявила директор представительства Всемирного банка в стране Аннет Диксон (Annette Dixon), слова которой приводятся на сайте Nasdaq.com.

По словам Диксон, ущерб от разрушенных домов, заводов и других построек оценивается в 600 миллиардов бат (около 20 миллиардов долларов), а потери от приостановленного производства различных товаров - 700 миллиардов бат (22,3 миллиарда долларов).

Согласно пересмотренному прогнозу, экономика Таиланда вырастет в текущем году на 2,4%, хотя ранее рост ВВП ожидался на уровне 3,6%. В то же время, уже в 2012 году, благодаря усилиям правительства по восстановлению разрушений, ожидается ускорение темпов экономического роста.

Около 460 японских компаний, в том числе Toyota, Honda, Suzuki, Nissan, Canon, пострадали от стихии и вынуждены были сократить или временно остановить производство на своих заводах в Таиланде.

Сильнейшее за полвека сезонное наводнение, которое было вызвано аномальными по объему осадками в сезон дождей этого года, началось в июле. От удара стихии пострадали 26 из 77 провинций Таиланда. За четыре месяца в разных провинциях страны погибли более 500 человек. В столице Таиланда от стихии пострадали почти 500 тысяч человек. Из 50 районов столицы Таиланда 12 оказались затоплены.

Ранее в ноябре о готовности поддержать Таиланд заявило правительство Японии, оказавшее стране гуманитарную помощь в размере 700 тысяч долларов и предложившее временно трудоустроить граждан Таиланда, которые являются сотрудниками предприятий, принадлежащих японским компаниям.

Последние новости

Популярные новости