Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Организаторы лучших экологических мероприятий года получат живые елки

Организаторы лучших экологических мероприятий года получат живые елки

28/11/2011 18:39 / 👁 1337 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Организации и активисты, которые провели в 2011 году самые результативные экологические мероприятия, получат в середине декабря премию "Экопозитив" и новогодние ели, растущие в горшках, сообщает учредитель премии - движение "Эка". Живые елки. Фото: http://www.sadovod.org Живые елки. Фото: http://www.sadovod.org


Позитив, как пояснил РИА Новости представитель оргкомитета, должен выражаться в положительном эффекте от мероприятий или событий, а не "нагнетать атмосферу вокруг экологических проблем".

"Премия вручается героям и организациям, реализовавшим позитивные экособытия и программы в течение года. В 2011 году проводится впервые. Событие проводится как ответ на многочисленные негативные сообщения в СМИ, связанные с экологическими проблемами. С помощью премии мы хотим создать новую ежегодную традицию подведения позитивных итогов года", - говорится в сообщении "Эка".

Организаторы акции собираются привлечь внимание к "конструктивным проектам и мероприятиям", а также "сформировать привлекательный образ людей, занимающихся экологическими программами".

Премии будет вручаться в номинациях "Общественные деятели и гражданские инициативы", "Экологически ответственный бизнес", "СМИ и новые медиа", "Деятели из других стран".

Как отметил представитель оргкомитета, победители в последней номинации будут награждаться символически, чтобы "тем самым рассказать об этих проектах в России".

Члены экспертной комиссии, состоящие из журналистов ведущих экологических изданий, а также руководителей экопрограмм, будут оценивать экологическую направленность проектов, их конструктивность, количество участников и возможность тиражирования проекта.

Подать заявку на участие в конкурсе можно, заполнив электронную анкету на сайте движения ЭКА (ecamir.ru) до 7 декабря. Жюри объявит победителей 15 декабря в большом зале кинотеатра имени Моссовета в Москве, где им и будут вручены новогодние елки.

Всего организаторы планируют отметить 15-20 самых "позитивных" проектов.

Последние новости

Популярные новости