Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв наводнений в Таиланде возросло до 616 человек

Число жертв наводнений в Таиланде возросло до 616 человек

29/11/2011 10:46 / 👁 800 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Число жертв наводнений в Таиланде возросло до 616 человек, еще двое числятся пропавшими без вести. Об этом сообщили сегодня в Управлении по предупреждению последствий наводнений, передает ИТАР-ТАСС.Затопленными до сих пор остаются 20 из 76 провинций страны, а также западная, северная и восточная части Бангкока. Под водой находятся 16 центральных провинций Таиланда. Число жертв наводнений в Таиланде возросло до 616 человек. Фото: Вести.Ru Число жертв наводнений в Таиланде возросло до 616 человек. Фото: Вести.Ru
Число жертв наводнений в Таиланде возросло до 616 человек, еще двое числятся пропавшими без вести. Об этом сообщили сегодня в Управлении по предупреждению последствий наводнений, передает ИТАР-ТАСС.

Затопленными до сих пор остаются 20 из 76 провинций страны, а также западная, северная и восточная части Бангкока. Под водой находятся 16 центральных провинций Таиланда. После того, как ситуация начала стабилизироваться на севере и в центре страны, наводнения ударили по югу Таиланда, где в результате проливных дождей в последние дни оказались затоплены провинции Наратхиват, Яла и Паттани. От "Большой воды" в настоящий момент страдают более 5 миллионов человек.

С июля, когда на север Таиланда обрушился тропический шторм Нок-Тен, стихийные бедствия затронули 65 провинций страны. От наводнения пострадали более 13 миллионов человек, или каждый пятый житель королевства.

Около 1 миллиона человек обратились за медицинской помощью. Почти 250 тысяч человек остались без крова. Не менее 700 тысяч человек потеряли работу. Размер ущерба, по различным оценкам, достигает 15 миллиардов долларов.

Последние новости

Популярные новости