Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Якутске пес охраняет покой своего мертвого собрата

В Якутске пес охраняет покой своего мертвого собрата

07/12/2011 11:22 / 👁 1444 / Поделиться:
В Якутске преданный бездомный пес уже несколько дней охраняет покой своего мертвого собрата. Эта преданность дворняги поразила якутских собаководов, которые сегодня пытаются помочь брошенному псу. Как передает ИА SakhaNews, фотография собак появилась на одном из форумов якутского рунета, вызвав сочувствие у якутян. В Якутске пес охраняет покой своего мертвого собрата. Фото: http://sakhanews.ru В Якутске пес охраняет покой своего мертвого собрата. Фото: http://sakhanews.ru
В Якутске преданный бездомный пес уже несколько дней охраняет покой своего мертвого собрата. Эта преданность дворняги поразила якутских собаководов, которые сегодня пытаются помочь брошенному псу.

Как передает ИА SakhaNews, фотография собак появилась на одном из форумов якутского рунета, вызвав сочувствие у якутян. В лютый мороз этот пес уже несколько дней лежит возле замершего трупа, не отходя от него ни на шаг. Находятся они в районе Аэропорта по ул.Мординова.

Один из горожан написал на форуме, что сегодня съездил к месту обитания собак. Пес действительно лежит, не покидая погибшего. Мужчина убрал снег с трупа собаки, а его преданный друг начал лизать тому морду. Пес адекватный, не агрессивный, дает себя погладить. Сердобольные собаководы решили помочь животному: люди возят ему теплую пищу, кто-то предложил соорудить будку, возможно, что якутский "хатико" обретет жилье и новую семью.

Эта реальная история о преданности собак в очередной раз доказывает, что животные способны на невероятные поступки, на которые порой не хватает силенок человеку.

Последние новости

Популярные новости