Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Красноярец выжил после схватки с медведем и вызвал на помощь через SMS

Красноярец выжил после схватки с медведем и вызвал на помощь через SMS

07/12/2011 12:41 / 👁 1142 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Житель Красноярского края сумел вырваться из лап медведя-шатуна и, тяжело раненный, вызвал помощь в тайгу с помощью SMS-сообщения, сообщил в среду РИА Новости представитель ГУМЧС по краю Александр Якимов.Инцидент произошел еще в конце ноября, но известно о нем стало сейчас.По словам собеседника агентства, 59-летний житель Бирилюсского района отправился в тайгу, где на него напал медведь. СМС. Фото: http://sms-boom.info СМС. Фото: http://sms-boom.info
Житель Красноярского края сумел вырваться из лап медведя-шатуна и, тяжело раненный, вызвал помощь в тайгу с помощью SMS-сообщения, сообщил в среду РИА Новости представитель ГУМЧС по краю Александр Якимов.

Инцидент произошел еще в конце ноября, но известно о нем стало сейчас.

По словам собеседника агентства, 59-летний житель Бирилюсского района отправился в тайгу, где на него напал медведь. Мужчина получил тяжелые травмы - у него переломы и "буквально снесено лицо - сломан нос, вырвана щека", - но все же смог вырваться из лап зверя и сообщить родственникам через SMS о том, что случилось и где он находится.

"Наши сотрудники в кратчайшее время нашли пострадавшего, оказали ему первую помощь, обезболили и доставили в районную больницу. Медики приняли решение о срочной госпитализации в Красноярск в краевую больницу с помощью авиации", - сказал Якимов.

Он добавил, что пострадавший уже переведен из реанимации и его состояние удовлетворительное, но требуются еще операции по восстановлению лица.

Между тем, по предварительным данным, напавший на мужчину медведь ушел в тайгу.

Последние новости

Популярные новости