Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 100-летний юбилей В.П.Сысоева отметили в заповеднике "Болоньский"

100-летний юбилей В.П.Сысоева отметили в заповеднике "Болоньский"

07/12/2011 14:47 / 👁 1390 / Поделиться:
Отдел культуры и искусства администрации Амурского муниципального района совместно с ФГБУ "Государственный заповедник "Болоньский" организовали и провели районный творческий конкурс в память о дальневосточном писателе Всеволоде Петровиче Сысоеве. Конкурс проводился с 1 июля по 1 ноября 2011 года в рамках Сысоевских чтений. 100-летний юбилей В.П.Сысоева отметили в заповеднике «Болоньский». Фото: «Государственный заповедник «Болоньский» 100-летний юбилей В.П.Сысоева отметили в заповеднике «Болоньский». Фото: «Государственный заповедник «Болоньский»
Об этом ECOportal рассказала специалист заповедника "Болоньский" Мария Силянкова.

Основной целью конкурса была популяризация произведений В.П. Сысоева, привлечение детей и взрослых к творчеству, пропаганда бережного и нравственного отношения к миру природы.

Конкурс проводился в двух номинациях: творческий конкурс малой прозы о дальневосточной природе "Золотая Ригма" на который было представлено 17 детских работ; а также творческий конкурс рисунков "Удивительные звери" на который представили 107 детских работ. В конкурсе участвовали дети и подростки в возрасте от 7 до 17 лет. Жюри рассмотрело все представленные работы и определило лучшие в соответствии с критериями конкурса.

24 ноября в зале детской районной библиотеки состоялось торжественное награждение победителей. В конкурсе "Золотая Ригма" призовые места заняли ученики школ N9, N2 г.Амурска, школы села Усть-Гур и села Вознесенское. В конкурсе "Удивительные звери" победителями стали воспитанники детской художественной школы, МОУ ДОД "Солнышко" п. Эльбан и ученики СОШ N2 г. Амурска. По просьбе членов жюри, организаторы подготовили Благодарности учителям и педагогам, подготовившим победителей: Сенотрусовой Т.В., Востриковой Л.М., Курьяновой Т.В., Кузнецовой Е.М., Пучковой А.Н., Якубенко Н.В., Усковой А.И., Сизых А.Ю., Леоненко Ж.В., Амеженко И.А., Балановой О.А., Калягиной О.А..

Заповедник "Болоньский" выражает благодарность отделу культуры и искусства любезно предоставившему подарки для победителей, а также работникам библиотеки за помощь в организации и проведении мероприятия.

Организаторы конкурса оформили выставку детского творчества, на которой представлены работы - победители. Выставка будет работать в течение месяца, и все желающие могут посетить ее.

Последние новости

Популярные новости