Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кавказский заповедник будет развивать познавательный туризм

Кавказский заповедник будет развивать познавательный туризм

08/12/2011 09:04 / 👁 1162 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Кавказский биосферный заповедник будут участвовать в программе развития познавательного туризма на особо охраняемых природных территориях. Приглашать туристов планируют на биостанцию Джуга, это единственная на Западном Кавказе метеостанция, находящаяся на высоте более 2 тыс. метров над уровнем моря. "Станция расположена в самом центре заповедника. Кавказский заповедник будет развивать познавательный туризм. Фото: ЮГА.ру Кавказский заповедник будет развивать познавательный туризм. Фото: ЮГА.ру
Кавказский биосферный заповедник будут участвовать в программе развития познавательного туризма на особо охраняемых природных территориях.

Приглашать туристов планируют на биостанцию Джуга, это единственная на Западном Кавказе метеостанция, находящаяся на высоте более 2 тыс. метров над уровнем моря.

"Станция расположена в самом центре заповедника. Недалеко от нее есть солонец, куда нередко приходят пополнить запасы минеральных веществ зубры и серны, а в двух километрах от метеостанции находится удивительное по своей красоте Джугское озеро. С поляны близ метеостанции открывается прекрасный вид на хребет Трю, горы Алоус, Скирда и Малые Бамбаки, что, безусловно, привлечет сюда любителей туризма и научных работников, которые смогут наблюдать за дикой природой в естественных условиях и проводить самые разные исследования", - рассказали в пресс-службе Кавказского биосферного заповедника.

Кроме того, в рамках развития туризма в заповеднике планируют уделить внимание созданию туристической инфраструктуры, открывающей возможности для организации зимних видов активного отдыха: фри-райд, бэккантри, ски-туры.

Последние новости

Популярные новости