Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Только 30% отходов в Москве захоранивают легально

Только 30% отходов в Москве захоранивают легально

09/12/2011 19:44 / 👁 1272 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Захоронение только 30% отходов, образующихся в Москве, происходит легально, следует из отчета о разработке проекта стратегии социально-экономического развития столицы на период до 2025 года.Документ опубликован на сайте столичного департамента экономической политики и развития. Полигон бытовых отходов. Фото: http://greenpatrol.ru Полигон бытовых отходов. Фото: http://greenpatrol.ru
Захоронение только 30% отходов, образующихся в Москве, происходит легально, следует из отчета о разработке проекта стратегии социально-экономического развития столицы на период до 2025 года.

Документ опубликован на сайте столичного департамента экономической политики и развития.

"По официальным оценкам только 30% отходов Москвы захораниваются легально, а емкость существующих подмосковных полигонов практически исчерпана", - отмечается в отчете.

Согласно данным, в целом в городе до сих пор не решена проблема системной организации сбора, сортировки, комплексной переработки и промышленного использования мусора и отходов.

Как в июне сообщили РИА Новости в департаменте природопользования и охраны окружающей среды Москвы, "на сегодняшний день, к сожалению, нормальная мусороперерабатывающая отрасль (в столице) отсутствует". В городе есть три действующих мусоросжигательных завода, и строить новые власти не собираются. Кроме того, два санкционированных полигона в Московской области, куда вывозится сейчас столичный мусор, "практически исчерпали свой ресурс".

Последние новости

Популярные новости