Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > И зимой бывают праздники

И зимой бывают праздники

13/12/2011 12:20 / 👁 1623 / Поделиться:
7 декабря в детском саду N 49 г. Амурска прошел праздник. Здесь "открылась" первая в городе птичья столовая. Малыши вместе с родителями изготовили и развесили на своих участках кормушки, собрали корм для пернатых, оставшихся зимовать в городе. Ребята вместе с воспитателями весело пели песни, читали стихи, играли. Праздник в ДС № 49 г. Амурска. Фото заповедника «Болоньский» Праздник в ДС № 49 г. Амурска. Фото заповедника «Болоньский»
Пернатые гости, как благодарные зрители, собрались стайками на ближайших деревьях, радостно щебетали, с нетерпением ожидая царский обед. Самые смелые птахи принимали гостинцы прямо из рук. Удивительная атмосфера царила на празднике, несмотря на то, что день выдался морозный и пасмурный. Об этом ECOportal рассказала методист заповедника "Болоньский" Татьяна Пастухова.

Экологическая акция "Покормите птиц!" традиционно проходит в Амурском районе с 12 ноября по 1 апреля. В рамках акции запланированы различные мероприятия для детей и взрослых: конкурс птичьих столовых "На огонек", конкурс оригами "Птички-невелички", конкурс скульптуры малых форм "Ярмарка птиц", а также познавательно-игровые программы, выставки, мастер-классы, демонстрации фильмов о жизни и повадках птиц и многое другое. Организаторы акции - заповедник "Болоньский" и ДЭБЦ "Натуралист" призывают жителей г.Амурска и Амурского района поддержать пернатых друзей в суровую зимнюю пору. Организуйте птичьи столовые на пришкольных участках и микрорайоне и регулярно подкармливайте птиц. Самым активным участником сотрудники экологического просвещения заповедника "Болоньский" приготовили памятные подарки.

Последние новости

Популярные новости