Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мусорные кучи пришли к "Карусели"

Мусорные кучи пришли к "Карусели"

13/12/2011 20:31 / 👁 1178 / Источник Greenpeace / Поделиться:
К одному из гипермаркетов сети "Карусель" пришли живые "кучи мусора", требуя от магазина сократить количество продаваемой упаковки и организовать её сбор и переработку. Этой акцией Гринпис продолжил акционный марафон в рамках нового проекта "Зелёный супермаркет". Мусорные кучи пришли к «Карусели». Фото: Greenpeace Мусорные кучи пришли к «Карусели». Фото: Greenpeace


У магазина "Карусель" на улице Партизана Германа появились "мусорные кучи", которые наглядно показали покупателям результат работы супермаркетов - большое количество упаковки, отправляющейся на свалку. "Кучи" держали в руках плакаты, призывающие "Карусель" и другие супермаркеты перестать продавать мусор вместе с действительно нужными товарами.

Рядом с входом в гипермаркет была установлена информационная палатка Гринпис с лозунгом "Карусель! Продажа мусора - удар по природе. Подробности на www.greenpeace.ru". При помощи ноутбука любой желающий мог выйти в интернет и через сайт Гринпис направить свое обращение руководству компаний "Ашан" и Х5 Retail group, куда, помимо "Карусели", входят магазины "Пятёрочка", "Перекрёсток" и "Копейка", требуя сократить количество упаковки и развивать ее переработку. Уже более 21 тысяч человек поддержали это обращение.

Волонтёры Гринпис общались с приходящими в магазин покупателями, рассказывали им об огромном количестве упаковки, продаваемой нам вместе с нужными вещами, и о том, какие меры предлагает Гринпис супермаркетам для уменьшения продаваемого мусора. Наиболее активные покупатели поучаствовали в интересной викторине, где вместо игровых фишек использовались магазинные тележки - игроки отвечали на вопросы о том, какие именно супермаркеты можно назвать действительно зелеными, а победители получили в подарок многоразовые сумки для покупок.

Гипермаркет "Карусель" входит в Х5 Retail group, которая также владеет магазинами, торгующие под брендами "Пятёрочка", "Перекрёсток" и "Копейка". Х5 Retail group является крупнейшей по обороту розничной сетью России и как лидер рынка имеет все возможности для сокращения количества упаковки и развития её переработки.

Последние новости

Популярные новости