Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > При Смольном создают Экологический совет, куда войдут эксперты и общественники

При Смольном создают Экологический совет, куда войдут эксперты и общественники

14/12/2011 14:42 / 👁 1360 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Заседания Экологического совета по проблемам охраны окружающей среды при правительстве Петербурга будут проводить не реже двух раз в год. Первое заседание планируется посвятить особо охраняемым природным территориям. Такое решение было принято в ходе оперативного совещания. Смольный. Фото: http://bcam.spb.ru Смольный. Фото: http://bcam.spb.ru


На нем председатель комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Дмитрий Голубев доложил вице-губернатору Сергею Козыреву о ходе создания общественного экологического совета по проблемам охраны окружающей среды при правительстве Петербурга.

По словам Голубева, работа такого координирующего органа позволит широко привлечь общественность к обсуждению актуальных вопросов охраны окружающей среды и экологической безопасности.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, в состав Совета планируется включить семь членов, предложенных Общественным советом Петербурга, и семь профессиональных экспертов. Кандидатуры сопредседателей и членов Совета находятся в настоящее время в стадии согласования.

Последние новости

Популярные новости