Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > С 20 декабря на московских особо охраняемых природных территориях стартует операция "Ель"

С 20 декабря на московских особо охраняемых природных территориях стартует операция "Ель"

20/12/2011 21:35 / 👁 1055 / Источник Департамент Природопользования и охраны окружающей среды города Москвы / Поделиться:
Мероприятие по борьбе с незаконной рубкой хвойных пород деревьев накануне новогодних праздников будет проходить по всей Москве вплоть до 31 декабря. Во время оперативных рейдов инспекторский состав Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы будет пресекать попытки рубки елей и сосен в скверах, лесопарках, зонах отдыха. Ель. Фото: http://rewalls.com Ель. Фото: http://rewalls.com
Государственные инспекторы переходят на круглосуточный режим работы.

Незаконная вырубка деревьев является преступлением, ответственность за которое устанавливается ст. 260 Уголовного кодекса РФ. Помимо ответственности в виде штрафа, лицу, совершившему вырубку, предъявляется ущерб, сумма которого в десятки, а иногда и в сотни раз превышает стоимость елки, которую можно купить на елочном базаре. Что касается несанкционированных елочных базаров, то их будет проверять служба участковых уполномоченных полиции. А ГИБДД Москвы будет досматривать въезжающие в столицу из области машины на предмет ввоза незаконно срубленных елей.

Последние новости

Популярные новости