Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У Мособлдумы прошел пикет в защиту двух медведиц

У Мособлдумы прошел пикет в защиту двух медведиц

21/12/2011 16:01 / 👁 1092 / Источник Правда.ru / Поделиться:
20 декабря напротив Мособлдумы активисты-экологи провели пикет в защиту двух медведиц, которых содержат в недопустимых условиях. Обеих медведиц зовут Машами.Первая содержится в Люберецком парке. Как утверждают экологи - в тесноте, с затрудненным доступом к воде, без регулярного пищевого снабжения. У Мособлдумы прошел пикет в защиту двух медведиц. Фото: http://www.pravda.ru У Мособлдумы прошел пикет в защиту двух медведиц. Фото: http://www.pravda.ru
20 декабря напротив Мособлдумы активисты-экологи провели пикет в защиту двух медведиц, которых содержат в недопустимых условиях. Обеих медведиц зовут Машами.

Первая содержится в Люберецком парке. Как утверждают экологи - в тесноте, с затрудненным доступом к воде, без регулярного пищевого снабжения. Владельцем животного является депутат "Единой России" Александр Мурашкин, "добрейшей души человек и большой зоолюб", как пишет о нем Комсомольская правда. Он отказывается передавать зверя в приют, который подыскали для Маши экологи.

Вторая медведица - тоже Маша - обитает во Фрязево, и хозяева используют ее для притравки охотничьих собак, сообщает Ридус. Бурая медведица уже семь лет сидит на цепи и вынуждена отражать нападения охотничьих собак на притравочной станции. "Пока нет нормального закона, мы бесправны - животные являются собственностью их безжалостных хозяев", - сетуют зоозащитники.

Организаторы пикета хотят привлечь внимание властей к этой проблеме. По мнению активистов, на таких владельцев нужно завести уголовное дело по статье "О жестоком обращении с животными", передает Life News. "Это узаконенный беспредел - использовать дикое животное как притравку", - жалуются активисты.

Последние новости

Популярные новости