Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Владимирские власти ограничили охоту на глухарей и тетеревов

Владимирские власти ограничили охоту на глухарей и тетеревов

22/12/2011 16:29 / 👁 1532 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Владимирской области ограничили охоту на обыкновенного глухаря и тетерева, сообщил в четверг РИА Новости представитель госохотинспекции областной администрации."В целях сохранения охотничьих ресурсов запрещен отстрел глухаря сроком на пять лет и тетерева - на три года в периоды летне-осенний и осенне-зимний охоты (за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения). Глухарь. Фото: http://guns.ru Глухарь. Фото: http://guns.ru
Власти Владимирской области ограничили охоту на обыкновенного глухаря и тетерева, сообщил в четверг РИА Новости представитель госохотинспекции областной администрации.

"В целях сохранения охотничьих ресурсов запрещен отстрел глухаря сроком на пять лет и тетерева - на три года в периоды летне-осенний и осенне-зимний охоты (за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения). Охотиться на этих птиц можно будет только весной на току в течение 16 дней, начиная со второй субботы апреля. Для этого надо получить разрешение госохотинспекции", - пояснил собеседник РИА Новости.

В настоящее время в области насчитывается около 10 тысяч особей тетеревов и 3,5 тысячи глухарей. На протяжении трех последних лет популяции этих видов птиц сохраняются в стабильном состоянии. Так, весной этого года было отстреляно всего 60 тетеревов и 32 глухаря.

Последние новости

Популярные новости