Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У берегов Нигерии произошла утечка нефти

У берегов Нигерии произошла утечка нефти

22/12/2011 16:50 / 👁 1086 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Англо-голландская нефтяная корпорация Royal Dutch Shell сообщила об утечке 40 тысяч баррелей нефти при загрузке танкера на месторождении Бонга у побережья Нигерии. Вся нефть оказалась в водах Атлантического океана. Аварийная платформа, приносившая корпорации 200 тысяч баррелей в сутки, закрыта, передает ИТАР-ТАСС.Для корпорации это уже второй подобный инцидент на этой неделе. У берегов Нигерии произошла утечка нефти. Фото: Вести.Ru У берегов Нигерии произошла утечка нефти. Фото: Вести.Ru
Англо-голландская нефтяная корпорация Royal Dutch Shell сообщила об утечке 40 тысяч баррелей нефти при загрузке танкера на месторождении Бонга у побережья Нигерии. Вся нефть оказалась в водах Атлантического океана. Аварийная платформа, приносившая корпорации 200 тысяч баррелей в сутки, закрыта, передает ИТАР-ТАСС.

Для корпорации это уже второй подобный инцидент на этой неделе. В понедельник она приостановила работу своей платформы у побережья американского штата Алабама из-за того, что в воды Мексиканского залива попало около 319 баррелей синтетического и биоразлагаемого раствора, состоящего более чем на 50% из нефти.

Мексиканский залив, напомним, в 2010 году стал ареной одной из крупнейших техногенных катастроф последнего времени, аварии на нефтяной скважине, принадлежащей концерну BP. В результате взрыва, произошедшего на глубине 1,3 тысяч метров и последовавшего за ним пожара, погибли 11 человек, еще 17 рабочих пострадали. Разлив нефти из аварийной скважины специалисты смогли остановить лишь спустя пять месяцев.

Последние новости

Популярные новости