Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Канада озабочена решением ТС запретить импорт шкур тюленя

Канада озабочена решением ТС запретить импорт шкур тюленя

23/12/2011 13:28 / 👁 1246 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Канады озабочены решением Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана ввести запрет на импорт шкур гренландского тюленя, говорится в заявлении канадского министерства международной торговли.По информации правительства Канады, в Россию направлялось до 90% канадского экспорта шкур тюленя. Гренландские тюлени. Фото: http://nr2.ru Гренландские тюлени. Фото: http://nr2.ru
Власти Канады озабочены решением Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана ввести запрет на импорт шкур гренландского тюленя, говорится в заявлении канадского министерства международной торговли.

По информации правительства Канады, в Россию направлялось до 90% канадского экспорта шкур тюленя.

Решение о запрете ввоза шкур гренландского тюленя и его бельков, а также изделий из них на территорию России, Белоруссии и Казахстана приняла комиссия Таможенного союза 9 декабря.

Запрет на торговлю дериватами тюленей (кроме добытых эскимосами) уже действует в Евросоюзе. Запретить продажу продуктов из тюленя планируется и в Китае.

"Наше правительство остается приверженным задаче защиты промысла тюленей в Канаде", - приводятся в заявлении слова главы канадского Минторга Эда Фаста.

Он отметил, что канадским должностным лицам "поручено активно взаимодействовать со своими международными коллегами, чтобы выразить озабоченность Оттавы относительно предложенных ограничений, а также изучить возможности обеспечения постоянного рынка сбыта для канадских промысловиков", говорится в заявлении, размещенном в пятницу на сайте канадского ведомства.

"Охота на тюленей в Канаде является гуманным и хорошо организованным промыслом, который проводится с учетом будущих потребностей", - добавил Фаст.

Последние новости

Популярные новости