Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Трутнев: размещать мусор на полигонах в РФ пока выгоднее, чем сжигать

Трутнев: размещать мусор на полигонах в РФ пока выгоднее, чем сжигать

23/12/2011 17:25 / 👁 1700 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Создавать полигоны для размещения отходов пока экономически выгоднее, чем использовать технологии по сжиганию мусора, сказал журналистам глава Минприроды Юрий Трутнев после заседания общественного совета при министерстве в пятницу."Не учитывать территорию РФ в таких процессах (размещение свалок) сложно, и пока у нас нет проблем с размещением (свалок) - земли более, чем достаточно. Мусорный полигон. Фото: http://www.be-in.ru Мусорный полигон. Фото: http://www.be-in.ru
Создавать полигоны для размещения отходов пока экономически выгоднее, чем использовать технологии по сжиганию мусора, сказал журналистам глава Минприроды Юрий Трутнев после заседания общественного совета при министерстве в пятницу.

"Не учитывать территорию РФ в таких процессах (размещение свалок) сложно, и пока у нас нет проблем с размещением (свалок) - земли более, чем достаточно. Главное, правильно построенный полигон, который составит конкуренцию другим технологиям... Уничтожение отходов с помощью сжигания с экономической точки зрения более затратный процесс", - сказал Трутнев.

Министр также добавил, что работы по разработке новых систем утилизации мусора, в том числе, по его сжиганию, должны вестись соответствующими научными организациями.

Последние новости

Популярные новости