Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Декабрь 2011 г в центре РФ может стать одним из самых теплых в истории

Декабрь 2011 г в центре РФ может стать одним из самых теплых в истории

26/12/2011 16:34 / 👁 842 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Погода в центральных регионах России на этой неделе будет аномально теплой, и в новогоднюю ночь температура может подняться до 1 градуса тепла, сообщает Гидрометцентр РФ."Предстоящая неделя в центре европейской России, также как и предыдущие, будет аномально теплой, что позволит декабрю занять одно из самых высоких мест в списке самых теплых", - говорится в сообщении. Теплая зима. Фото: http://www.etoday.ru Теплая зима. Фото: http://www.etoday.ru
Погода в центральных регионах России на этой неделе будет аномально теплой, и в новогоднюю ночь температура может подняться до 1 градуса тепла, сообщает Гидрометцентр РФ.

"Предстоящая неделя в центре европейской России, также как и предыдущие, будет аномально теплой, что позволит декабрю занять одно из самых высоких мест в списке самых теплых", - говорится в сообщении.

Оттепель обусловлена мощным струйным течением, направленным из Атлантики на восток, которое с большой скоростью выносит на континент теплые и влажные воздушные массы, сформировавшиеся над океаном.

В понедельник, с выходом очередного атлантического циклона на северо-запад европейской России, ожидается ветреная (скорость ветра 17-22 метра в секунду) и сырая погода. Во вторник циклон продолжит влиять на погоду в Центральном федеральном округе, по-прежнему будет облачно, с небольшими осадками, и ветрено.

"В понедельник и вторник возможно обновление рекордов максимальной температуры", - отмечают метеорологи.

В среду по территории Центрального округа пройдет холодный атмосферный фронт, температура понизится: в течение суток ожидается от 4 градусов мороза до 1 градуса тепла. В ночь на четверг температура понизится до 1-6 градусов ниже нуля, местами до 10 градусов мороза. "Но уже днем, в связи с приближением очередного циклона, ожидается новое повышение температуры до слабой оттепели", - говорится в сообщении.

В пятницу и субботу, 30 и 31 декабря, Атлантика продолжит определять погоду в центре европейской России: будет облачно с прояснениями, с небольшими осадками, преобладающая температура в ночные часы от минус 4 до плюс 1 градуса, днем - от минус 2 до плюс 3 градусов.

В первый день Нового года, 1 января, по информации синоптиков, "ожидается небольшое понижение температуры, ночью до 1-6 градусов мороза, днем от 4 градусов мороза до 1 градуса тепла, при этом пройдет небольшой снег".

Последние новости

Популярные новости