Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Законопроект "О карантине растений" внесен в Госдуму

Законопроект "О карантине растений" внесен в Госдуму

27/12/2011 10:50 / 👁 1144 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжение о внесении в Госдуму проекта федерального закона "О карантине растений", направленного на совершенствование регулирования в этой сфере.Опубликованное в понедельник на сайте кабинета министров распоряжение было подписано 21 декабря. Госдума РФ. Фото: http://www.interethnic.org Госдума РФ. Фото: http://www.interethnic.org
Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжение о внесении в Госдуму проекта федерального закона "О карантине растений", направленного на совершенствование регулирования в этой сфере.

Опубликованное в понедельник на сайте кабинета министров распоряжение было подписано 21 декабря.

Проект закона разработан Минсельхозом России и направлен на совершенствование регулирования и оптимизацию процедур в области обеспечения карантина растений, контроля при ввозе и вывозе такой продукции из РФ и так далее. В том числе одной из целей законопроекта являются гармонизация законодательства РФ в области карантина растений с нормами международного права.

Кроме того он предусматривает наделение физических лиц и организаций правом оказания услуг в области обеззараживания подкарантинной продукции, подкарантинных объектов и проведения лабораторных исследований в области карантина растений.

Как говорится в распоряжении, заместитель министра сельского хозяйства РФ Олег Алдошин назначается официальным представителем правительства при рассмотрении палатами Федерального собрания РФ данного законопроекта.

Последние новости

Популярные новости