Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Парламент Казахстана ужесточил ответственность за природоохранные правонарушения

Парламент Казахстана ужесточил ответственность за природоохранные правонарушения

28/12/2011 12:02 / 👁 1327 / Источник КУРСИВ.kz / Поделиться:
Сенат Казахстана на пленарном заседании в среду одобрил во втором (окончательном) чтении проект Закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам лесного хозяйства, животного мира и особо охраняемых природных территорий", - передал корреспондент агентства "Интерфакс-Казахстан". Парламент Казахстана ужесточил ответственность за природоохранные правонарушения. Фото: http://www.kursiv.kz Парламент Казахстана ужесточил ответственность за природоохранные правонарушения. Фото: http://www.kursiv.kz


Согласно законотворческой процедуре, документ считается принятым парламентом в целом и в виде закона направляется на подпись главе государства.
"...Документ разработан в целях развития лесного хозяйства, особо охраняемых природных территорий и улучшения охраны, воспроизводства и использования животного мира", - отмечается в заключении комитета сената по природопользованию и развитию сельских территорий.

Кроме того, документом уточняется компетенция правительства в области госрегулирования, определяется режим ограничений хозяйственной деятельности на территории зон государственных лесных природных резерватов.

Документом предусмотрено внесение изменений и дополнений в Уголовный, Административный, Земельный, Лесной, Налоговый кодексы и ряд других законов.

Последние новости

Популярные новости