Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бушующий в Петербурге шторм повалил более 70 деревьев и повредил крыши

Бушующий в Петербурге шторм повалил более 70 деревьев и повредил крыши

28/12/2011 15:39 / 👁 964 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Бушующий в Петербурге шторм за прошедшие два дня повалил более 70 деревьев, повредил крыши десятков домов, сорвал несколько рекламных щитов и растяжек, сообщает в среду пресс-служба регионального управления МЧС РФ.С начала недели в город пришли циклоны, которые принесли с собой штормовой ветер и подъем воды в Неве. Последствия урагана в Петербурге. Фото: http://kp.ru Последствия урагана в Петербурге. Фото: http://kp.ru
Бушующий в Петербурге шторм за прошедшие два дня повалил более 70 деревьев, повредил крыши десятков домов, сорвал несколько рекламных щитов и растяжек, сообщает в среду пресс-служба регионального управления МЧС РФ.

С начала недели в город пришли циклоны, которые принесли с собой штормовой ветер и подъем воды в Неве. Несколько раз пришлось закрывать дамбу, что позволило избежать наводнения в мегаполисе.

"За два последних дня пожарно-спасательные подразделения совершили более 200 выездов на ликвидацию происшествий, вызванных сильным ветром. Спасатели 120 раз выезжали для демонтажа оторванных листов кровельного железа, 76 раз убирали упавшие деревья, а еще 21 раз снимали поврежденные ветром рекламные растяжки и щиты", - говорится в сообщении.

Сорванные с крыш листы жести и деревья падали на автомобили, проезжую часть, электропровода, а также повредили следовавший по маршруту трамвай и фасад жилого дома.

На улице Рихарда Зорге сильный ветер повалил павильон остановки общественного транспорта, а на Северном проспекте сорвал рекламный щит. На Ленинском проспекте порыв ветра оборвало новогоднюю гирлянду.

По данным МЧС, в результате разгула стихии в Северной столице пострадали две женщины. Во вторник их придавил упавший стометровый забор. Пострадавшие госпитализированы.

Прогноз погоды на эту неделю в Петербурге остается неблагоприятным - с 28 по 30 декабря ожидается сильный ветер западных направлений, порывы которого могут достигать скорости от 20 до 27 метров в секунду, отмечается в сообщении.

Последние новости

Популярные новости