Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ЦФО за неделю "елочные браконьеры" оштрафованы на 100 тысяч рублей

В ЦФО за неделю "елочные браконьеры" оштрафованы на 100 тысяч рублей

29/12/2011 09:47 / 👁 1144 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лесничие за прошедшую неделю оштрафовали в Центральном федеральном округе 15 незаконных заготовителей елей суммарно более чем на 100 тысяч рублей, сообщает департамент Федерального агентства лесного хозяйства по ЦФО."Патрулирование ведется по установленным маршрутам протяженностью более 40 тысяч километров. Елечные браконьеры. Фото: http://ipc-dzhankoy.org Елечные браконьеры. Фото: http://ipc-dzhankoy.org
Лесничие за прошедшую неделю оштрафовали в Центральном федеральном округе 15 незаконных заготовителей елей суммарно более чем на 100 тысяч рублей, сообщает департамент Федерального агентства лесного хозяйства по ЦФО.

"Патрулирование ведется по установленным маршрутам протяженностью более 40 тысяч километров. Только за период с 21 по 27 декабря 2011 года выявлено 15 нарушений лесного законодательства. Наложено штрафов на сумму более 100 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Поиск злоумышленников проводят инспекторы департамента лесного хозяйства по ЦФО совместно с лесничими министерства обороны РФ на лесных участках, прилегающих к дорогам общего пользования и населенным пунктам.

Кроме того, организована разъяснительная работа среди населения через средства массовой информации по вопросам сохранения лесов и порядку обеспечения населения новогодними елками, сообщает департамент Рослесхоза.

Между тем, как ранее сообщало лесное ведомство, во всех лесничествах Подмосковья выделены специализированные участки, где любой желающий может самостоятельно выбрать себе живую елку. При этом работник лесничества выдаст сертификат на растение и даст советы по уходу. Обращаться нужно в федеральное государственное учреждение "Мособллес" по телефонам (495) 984-51-37, (985) 180-42-46.

Последние новости

Популярные новости