Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Шотландию обрушился ураган

На Шотландию обрушился ураган

29/12/2011 10:24 / 👁 814 / Поделиться:
На Шотландию в среду обрушились порывы ветра до 140 км/ч. Закрыт для движения моста через залив Ферт-оф-Тей. По этому мосту проходит очень важная транспортная артерия, которая соединяет четвертый по населению город Шотландии Данди с городами Ньюпорт-он-Тей и Сент-Эндрюс. На Шотландию обрушился ураган. Фото: Голос России На Шотландию обрушился ураган. Фото: Голос России


Ураган также нанес конструктивные повреждения футбольной арене "Фер-парк" в Мазеруэлле - пригороде Глазго, что привело к отмене футбольного матча.

Метеослужба Шотландии обнародовала штормовое предупреждение, согласно которому скорость ветра в центральных и южных районах этой части Соединенного Королевства составит сегодня к концу дня 100-115 км/ч, а на западном побережье - 130-145 км/ч.

"Ожидается, что порывы ветра приведут к падению деревьев, сносу черепицы с крыш, закрытию мостов и дорог, обрыву ЛЭП и повреждению электротяги над железнодорожными магистралями", - говорится в заявлении синоптиков.

Шотландское агентство защиты окружающей среды распространило также предупреждения о возможных наводнениях на 12 территориях, примыкающих к заливу Ферт-оф-Тей.

Последние новости

Популярные новости