Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Самая плохая новогодняя погода: наводнение и землетрясение в один день

Самая плохая новогодняя погода: наводнение и землетрясение в один день

02/01/2012 11:23 / 👁 1336 / Источник newsru.com / Поделиться:
Самой плохой погодой может похвастаться по итогам новогодней ночи Новая Зеландия: на острове Северный произошло наводнение, а на острове Южный - землетрясение. Как сообщает ИТАР-ТАСС, непрекращающиеся ливневые дожди вызвали массовые наводнения на новозеландском острове Северный. Основной удар стихии пришелся на территории, прилегающие к заливу Пленти. Непрекращающиеся ливневые дожди вызвали массовые наводнения на новозеландском острове Северный. Основной удар стихии пришелся на территории, прилегающие к заливу Пленти. Фото: http://tvnz.co.nz Непрекращающиеся ливневые дожди вызвали массовые наводнения на новозеландском острове Северный. Основной удар стихии пришелся на территории, прилегающие к заливу Пленти. Фото: http://tvnz.co.nz
Самой плохой погодой может похвастаться по итогам новогодней ночи Новая Зеландия: на острове Северный произошло наводнение, а на острове Южный - землетрясение.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, непрекращающиеся ливневые дожди вызвали массовые наводнения на новозеландском острове Северный. Основной удар стихии пришелся на территории, прилегающие к заливу Пленти.

Как заявил в воскресенье представитель службы спасения Боб Сайтон, из-за неблагоприятных погодных условий были отменены запланированные новогодние развлечения в столичном Веллингтоне. Под угрозой срыва оказался музыкальный фестиваль на полуострове Коромандел. Закрыты основные автомагистрали. Поступили сообщения о первых пострадавших.

Неспокойно и на острове Южный - там отмечен всплеск сейсмической активности. Так, первое землетрясение магнитудой 4,8 было зафиксировано в 10 км к востоку от города Крайстчерч - второго по величине города страны. Подземные толчки магнитудой 3,4 и 3,3 повторились в этом же районе с интервалом в 37 минут. Сообщений о пострадавших и разрушениях не поступало.

Крайстчерч еще не оправился от последствий разрушительного землетрясения, произошедшего 22 февраля 2011 года. Тогда в результате стихийного бедствия погибло 182 человека, большая часть города была разрушена. Кроме того, в канун Рождества в Крайстчерче были зафиксированы подземные толчки магнитудой 6,0 и 5,8, которые также привели к небольшим разрушениям.

Последние новости

Популярные новости