Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение силой 4,2 балла произошло в Туве, сообщает МЧС

Землетрясение силой 4,2 балла произошло в Туве, сообщает МЧС

02/01/2012 13:42 / 👁 907 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение силой 4,2 балла в эпицентре произошло в Туве в понедельник, сообщает пресс-служба республиканского ГУМЧС.Сейсмическое событие произошло в 130 километрах северо-восточнее села Сарыг-Сеп Каа-Хемского района в 10.30 по местному времени (06.30 мск)."Интенсивность сотрясений в эпицентре - 4,2 балла, в населенных пунктах - менее двух баллов", - информирует ведомство. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение силой 4,2 балла в эпицентре произошло в Туве в понедельник, сообщает пресс-служба республиканского ГУМЧС.

Сейсмическое событие произошло в 130 километрах северо-восточнее села Сарыг-Сеп Каа-Хемского района в 10.30 по местному времени (06.30 мск).

"Интенсивность сотрясений в эпицентре - 4,2 балла, в населенных пунктах - менее двух баллов", - информирует ведомство.

МЧС не сообщает о разрушениях и жертвах.

Накануне сейсмическое событие произошло в 70 километрах северо-восточнее от села Сарыг-Сеп. Их сила также достигала четырех баллов в эпицентре и менее двух баллов в населенных пунктах.

27 декабря землетрясение магнитудой 6,7 и силой в эпицентре до 9,5 балла по 12-балльной шкале MSK-64 произошло в Каа-Хемском районе Тувы в 100 километрах юго-восточнее Кызыла на глубине десяти километров. Подземные толчки силой от двух до пяти баллов ощущались на территории республик Тува, Хакасия и Алтай, а также Красноярского и Алтайского краев, Иркутской, Томской, Кемеровской и Новосибирской областей.

Последние новости

Популярные новости