Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Очередной случай массовой гибели птиц произошел в Новый год в США

Очередной случай массовой гибели птиц произошел в Новый год в США

03/01/2012 11:09 / 👁 1296 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Массовая гибель черных дроздов произошла в новогоднюю ночь в одном из городов американского штата Арканзас - ровно через год после аналогичного инцидента в том же месте, передает во вторник телеканал CNN.Природоохранные органы Арканзаса год назад сообщали о гибели близ города Биб (Beebe) 4 тысяч черных дроздов, которые 1 января буквально падали с неба на городские улицы. Черный дрозд. Фото: http://newsru.com Черный дрозд. Фото: http://newsru.com
Массовая гибель черных дроздов произошла в новогоднюю ночь в одном из городов американского штата Арканзас - ровно через год после аналогичного инцидента в том же месте, передает во вторник телеканал CNN.

Природоохранные органы Арканзаса год назад сообщали о гибели близ города Биб (Beebe) 4 тысяч черных дроздов, которые 1 января буквально падали с неба на городские улицы. Тогда специалисты объяснили гибель птиц шумом от взрывов петард и фейерверков, которые могли вызвать стресс у пернатых.

В этом году масштабы птичьего падежа оказались значительно скромнее, орнитологи полагают, что в Бибе 1 января погибло около 200 птиц.

При этом местные власти заявляют, что в отличие от прошлогоднего инцидента в данном случае причиной гибели дроздов стал злой умысел.

"Есть свидетельства о фейерверках, которые запускались прямо в гущу стаи (дроздов). И это не было случайностью", - заявила представитель комиссии штата по охоте и рыболовству Дженни Портер (Genny Porter).

Телеканал отмечает, что полиция Биба в экстренном порядке запретила горожанам пользоваться пиротехническими устройствами. Власти не исключают, что возможные подозреваемые по этому делу будут привлечены к уголовной ответственности.

Последние новости

Популярные новости