Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новый год принес на Кубу первый холодный фронт

Новый год принес на Кубу первый холодный фронт

04/01/2012 14:01 / 👁 896 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Первый в этом году холодный фронт пришел на Кубу сразу после новогодних праздников, принеся с собой сильный ветер, шторм и понижение ночной температуры до непривычных кубинцам 11-13 градусов тепла.По сообщениям синоптиков, до 18 градусов снизилась и дневная температура, - в том числе и на востоке, где даже в январе и феврале столбик термометра редко опускается ниже 25-28 градусов. Непогода на Кубе. Фото: http://indonetsk.com.ua Непогода на Кубе. Фото: http://indonetsk.com.ua
Первый в этом году холодный фронт пришел на Кубу сразу после новогодних праздников, принеся с собой сильный ветер, шторм и понижение ночной температуры до непривычных кубинцам 11-13 градусов тепла.

По сообщениям синоптиков, до 18 градусов снизилась и дневная температура, - в том числе и на востоке, где даже в январе и феврале столбик термометра редко опускается ниже 25-28 градусов.

Из-за сильного морского ветра и шторма до улучшения метеоусловий было прервано морское сообщение с островом Хувентуд, куда регулярно ходит паром. В ряде районов из-за шторма введен запрет на выход в море небольших судов.

Специалисты прогнозируют, что такая температура, вызванная приходом масс холодного воздуха с севера Канады, продержится еще несколько дней. Газета "Гранма", - ведущее печатное издание на острове, - призвала кубинцев доставать теплые вещи, которые обычно им нужны лишь несколько раз в году.

Самая низкая температура на Кубе была зарегистрирована 16 февраля 1996 года в местечке Байноа под Гаваной: тогда термометры показали лишь 0,6 градуса тепла.

Последние новости

Популярные новости