Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Свыше 4 тысяч человек эвакуированы в Бразилии из-за наводнения

Свыше 4 тысяч человек эвакуированы в Бразилии из-за наводнения

06/01/2012 13:48 / 👁 872 / Поделиться:
Власти эвакуировали в четверг более 4 тысяч жителей бразильского штата Рио-де-Жанейро (юго-восток страны).Паводковые воды прорвали дамбу у города Кампус-дус-Гойтаказис, залив окрестные районы и повредив шоссе. Там сложилась крайне опасная ситуация. Автотранспорт не может попасть в зону бедствия, что мешает завершению эвакуации. Вода продолжает прибывать, передает ИТАР-ТАСС. Наводнение в Бразилии. Фото: http://bbcimg.co.uk Наводнение в Бразилии. Фото: http://bbcimg.co.uk
Власти эвакуировали в четверг более 4 тысяч жителей бразильского штата Рио-де-Жанейро (юго-восток страны).

Паводковые воды прорвали дамбу у города Кампус-дус-Гойтаказис, залив окрестные районы и повредив шоссе. Там сложилась крайне опасная ситуация. Автотранспорт не может попасть в зону бедствия, что мешает завершению эвакуации. Вода продолжает прибывать, передает ИТАР-ТАСС.

Январь считается одним из самых дождливых месяцев на востоке Бразилии. Сильные ливни вызвали наводнения и оползни по всей юго-восточной территории страны. В штате Минас-Жерайс чрезвычайное положение введено более чем в 70 населенных пунктах. Там погибло восемь человек, около 10 тысяч покинули свои дома.

Последние новости

Популярные новости