Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дельфины вновь выбросились на берег Новой Зеландии

Дельфины вновь выбросились на берег Новой Зеландии

07/01/2012 15:28 / 👁 1234 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
25 гринд - крупных млекопитающих из семейства дельфиновых - были выброшены на пляж в северо-западной части Южного острова Новой Зеландии в пятницу, 6 января. Об этом сообщает Associated Press. Семь гринд погибли. Еще 18 животных спасателям, однако, удалось отправить обратно в океан. Это произошло утром в субботу, 7 января. Гринда на пляже в Новой Зеландии. Фото ©AP, архив Гринда на пляже в Новой Зеландии. Фото ©AP, архив
25 гринд - крупных млекопитающих из семейства дельфиновых - были выброшены на пляж в северо-западной части Южного острова Новой Зеландии в пятницу, 6 января. Об этом сообщает Associated Press.

Семь гринд погибли. Еще 18 животных спасателям, однако, удалось отправить обратно в океан. Это произошло утром в субботу, 7 января.

Высокий прилив относит выживших животных дальше от берега, но опасность того, что гринды снова будут выброшены на пляж, остается довольно высокой, отмечают в природоохранном ведомстве.

Спасатели и волонтеры продолжают дежурить на пляжах Южного острова с целью не допустить повторного выброса гринд на берег, а также для того, чтобы оказать животным помощь в случае необходимости.

На юге Новой Зеландии уже не раз был зафиксирован случай массовой гибели гринд, выбросившихся на берег. Так, в конце февраля 2011 года на острове Стюарт погибли 107 гринд, а чуть ранее в том же месяце неподалеку от курортного города Нельсон на пляже погибли десять животных.

Эксперты предполагают, что гринды выбрасываются на берег в результате навигационной ошибки - они неправильно ориентируются на южном побережье Новой Зеландии и случайно оказываются на берегу.

Длина взрослого самца гринды может достигать 8,5 метра, а его вес - трех тонн. В среднем же гринда весит 800 килограммов.

Последние новости

Популярные новости