Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Товарный поезд с химикатами перевернулся в Латвии, произошла утечка

Товарный поезд с химикатами перевернулся в Латвии, произошла утечка

10/01/2012 10:28 / 👁 1311 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Товарный поезд из Белоруссии, перевозивший химический вещества, в ночь на понедельник сошел с рельсов и перевернулся неподалеку от латвийского города Даугавпилс, в результате произошла утечка, сообщает пресс-служба Государственной пожарно-спасательной службы.Поезд следовал из Белоруссии в латвийский город Вентспилс. Железная дорога. Фото: http://wikipedia.org Железная дорога. Фото: http://wikipedia.org
Товарный поезд из Белоруссии, перевозивший химический вещества, в ночь на понедельник сошел с рельсов и перевернулся неподалеку от латвийского города Даугавпилс, в результате произошла утечка, сообщает пресс-служба Государственной пожарно-спасательной службы.

Поезд следовал из Белоруссии в латвийский город Вентспилс. В результате аварии с рельсов сошли 16 цистерн с химическими веществами, три из них были сильно повреждены. Утечка химических веществ - минеральной смазки и технического растворителя - составила порядка 360 тонн.

Спасатели возвели вокруг места утечки защитный вал. Общая площадь загрязнения составляет 4 тысячи квадратных метров. О пострадавших в результате аварии не сообщается.

На месте ЧП в настоящий момент работают спасатели, полиция и представители Даугавпилской краевой думы.

По данному факту начато расследование.

Последние новости

Популярные новости