Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Четыре человека погибли в результате оползней в Рио-де-Жанейро

Четыре человека погибли в результате оползней в Рио-де-Жанейро

10/01/2012 12:13 / 👁 927 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Четыре человека погибли и 12 пропали без вести в результате оползней в бразильском штате Рио-де-Жанейро, сообщила местная служба Гражданской обороны.По данным ведомства, множественные обвалы почвы на севере штата в минувшие воскресенье и понедельник были вызваны ливневыми дождями. Семь населенных пунктов объявили режим ЧС. Четыре человека погибли в результате оползней в Рио-де-Жанейро. Фото: ma-zaika.ru Четыре человека погибли в результате оползней в Рио-де-Жанейро. Фото: ma-zaika.ru
Четыре человека погибли и 12 пропали без вести в результате оползней в бразильском штате Рио-де-Жанейро, сообщила местная служба Гражданской обороны.

По данным ведомства, множественные обвалы почвы на севере штата в минувшие воскресенье и понедельник были вызваны ливневыми дождями. Семь населенных пунктов объявили режим ЧС.

Сильнее всего пострадал от стихии соседний с Рио-де-Жанейро штат Минас-Жерайс. По последней сводке местной службы ГО, число жертв наводнений достигло 15, а 36 человек получили ранения, более 13 тысяч лишились крова. Вышедшие из берегов реки разрушили 131 дом и 112 мостов. Режим ЧС объявлен в 104 городах.

Сезон дождей на юго-востоке Бразилии начинается в ноябре и длится до середины апреля. В этот период высока вероятность ливневых осадков, которые способны причинить материальный ущерб и повлечь человеческие жертвы. Так, крупнейшим стихийным бедствием в истории Бразилии признано наводнение в январе 2011 года в штате Рио-де-Жанейро. В результате сильнейшего ливня в семи городах в горной части штата тогда погибли более 890 человек.

Последние новости

Популярные новости