Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Штормовой циклон затопил ряд городов штата Техас в США

Штормовой циклон затопил ряд городов штата Техас в США

10/01/2012 17:14 / 👁 870 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Проливные дожди, вызванные штормовым циклоном, затопили районы города Хьюстон и ряд населенных пунктов в американском штате Техас, тысячи людей остались без электричества, передает во вторник телеканал CNN.Ненастная погода, сопровождающаяся обильными осадками и порывистыми ветрами, обрушилась в понедельник на округи Харрис и Форт-Бенд. Дожди и наводнение в США. Фото: http://donbass.ua Дожди и наводнение в США. Фото: http://donbass.ua
Проливные дожди, вызванные штормовым циклоном, затопили районы города Хьюстон и ряд населенных пунктов в американском штате Техас, тысячи людей остались без электричества, передает во вторник телеканал CNN.

Ненастная погода, сопровождающаяся обильными осадками и порывистыми ветрами, обрушилась в понедельник на округи Харрис и Форт-Бенд. В отдельных районах выпало от 11 до 15 сантиметров осадков за последние 12 часов. Некоторые улицы населенных пунктов, включая некоторые районы Хьюстона, затопило так сильно, что власти были вынуждены перекрыть дороги.

"Многие дороги были закрыты, в некоторых местах идет эвакуация. В округе штата у нас порядка семи тысяч человек остались без света", - сообщил агентству представитель аварийной службы округа Форт-Бенд.

В аварийную службу поступают сообщения о повреждении жилых домов и строений.

Аварийная служба Хьюстона за сутки осуществила порядка 30 операций по спасению людей, обратившихся за помощью из-за наводнений.

По предварительным данными, жертв и пострадавших нет.

Последние новости

Популярные новости