Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин поручил разработать критерии для оценки влияния сброса воды

Путин поручил разработать критерии для оценки влияния сброса воды

12/01/2012 09:42 / 👁 1123 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Премьер-министр Владимир Путин поручил Росрыболовству и Росводоканалу разработать критерии для оценки влияния сброса воды на биоресурсы.Рыбаки-любители на встрече с премьером пожаловались, что сейчас таких критериев нет. Тем не менее, по их словам, это очень важная тема, потому как часть икры "попросту обсыхает на берегах". Владимир Путин. Фото: http://smio.by Владимир Путин. Фото: http://smio.by
Премьер-министр Владимир Путин поручил Росрыболовству и Росводоканалу разработать критерии для оценки влияния сброса воды на биоресурсы.

Рыбаки-любители на встрече с премьером пожаловались, что сейчас таких критериев нет. Тем не менее, по их словам, это очень важная тема, потому как часть икры "попросту обсыхает на берегах".

"Я сформулирую поручение обоим ведомствам (Росрыболовству и Росводоканалу) отработать эти критерии и порядок согласования их работы... Бывают ситуации, когда воду нужно сбрасывать по соображениям безопасности и здесь, наверное, это будет играть главенствующую роль. Но в обычном, нормальном режиме они вполне могут согласовать свою работу, и мы это сделаем", - пообещал Путин.

Он добавил, что сформулирует поручение уже сегодня, а контролировать его выполнение будет один из вице-премьеров.

"Мы выработаем и критерии, связанные с возможным ущербом биоресурсам, и технологические особенности, связанные с функционированием гидрологических сооружений, отработаем порядок, алгоритм взаимодействия ведомств", - сказал Путин.

Последние новости

Популярные новости