Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Индонезии умер от птичьего гриппа третий человек с начала 2012 года

В Индонезии умер от птичьего гриппа третий человек с начала 2012 года

12/01/2012 12:48 / 👁 1152 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
В Индонезии скончался третий человек с начала 2012 года в результате заражения вирусом птичьего гриппа.Предположительно 24-летний мужчина заразился от голубей, которых держит его семья. В канун Нового года он обратился в клинику, которая специализируется по птичьему гриппу, но ему отказали в госпитализации, в двух других больницах мужчине поставили диагнозы "кишечная инфекция" и "лихорадка денге". В Индонезии умер от птичьего гриппа третий человек с начала 2012 года. Фото: http://www.km.ru В Индонезии умер от птичьего гриппа третий человек с начала 2012 года. Фото: http://www.km.ru
В Индонезии скончался третий человек с начала 2012 года в результате заражения вирусом птичьего гриппа.

Предположительно 24-летний мужчина заразился от голубей, которых держит его семья. В канун Нового года он обратился в клинику, которая специализируется по птичьему гриппу, но ему отказали в госпитализации, в двух других больницах мужчине поставили диагнозы "кишечная инфекция" и "лихорадка денге". Молодой человек скончался по пути в очередное медицинское учреждение. Сейчас медики ждут результатов вирусологического исследования биоматериалов птиц, которые могут подтвердить наличие у них вируса штамма H5N1.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в период с 2003 по 2011 годы в Индонезии от птичьего гриппа скончались 150 человек.

Последние новости

Популярные новости