Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Метеослужба отмечает 140-летие выхода первого бюллетеня с прогнозом

Метеослужба отмечает 140-летие выхода первого бюллетеня с прогнозом

13/01/2012 19:44 / 👁 1253 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Российская метеослужба в пятницу, 13 января, отмечает не 140-летие со дня основания, как сообщили ранее некоторые СМИ, а юбилей выхода первого метеобюллетеня, сообщил журналистам директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд."Николай I издал указ о создании нормальной геофизической обсерватории в 1834 году, тогда она начала проводить измерения, а в 1872 году был выпущен первый бюллетень погоды. Прогноз погоды. Фото: http://www.yugopolis.ru Прогноз погоды. Фото: http://www.yugopolis.ru
Российская метеослужба в пятницу, 13 января, отмечает не 140-летие со дня основания, как сообщили ранее некоторые СМИ, а юбилей выхода первого метеобюллетеня, сообщил журналистам директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

"Николай I издал указ о создании нормальной геофизической обсерватории в 1834 году, тогда она начала проводить измерения, а в 1872 году был выпущен первый бюллетень погоды. Сейчас отмечают 140-летие этого бюллетеня, а не юбилей гидрометслужбы", - сказал Вильфанд.

Он добавил, что издававшиеся тогда бюллетени мало отличались по смыслу от тех прогнозов, что выпускаются в настоящее время.

"Они состоят из двух частей - диагноз и прогноз. Сейчас конечно форма немного другая, но суть осталась той же", - сказал глава Гидрометцентра.

Последние новости

Популярные новости