Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Найдены виновники ядовитых захоронений в Турлатово

Найдены виновники ядовитых захоронений в Турлатово

19/01/2012 10:49 / 👁 1468 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Хозяев несанкционированных захоронений пестицидов и агрохимикатов в Турлатово нашли и привлекли к административной ответственности. Октябрьский суд вынес вердикт: временно приостановить деятельность двух организаций, уличённых в незаконном складировании отходов. Найдены виновники ядовитых захоронений в Турлатово. Фото: Вести.Ru Найдены виновники ядовитых захоронений в Турлатово. Фото: Вести.Ru


Как удалось выяснить сотрудникам прокуратуры, эти организации занимались тем, что по контрактам с соседними регионами вывозили пришедшие в негодность удобрения и химические вещества, используемые в сельском хозяйстве. Этот груз отправляли на промышленную площадку в районе поселка Турлатово, то есть фактически захоронения ядовитых веществ осуществляли в черте Рязани без соответствующих разрешений и мер предосторожности.

По словам Михаила Печникова, заместителя прокурора Октябрьского района г. Рязани, эти фирмы заключали контракты с различными организациями Краснодарского края, Магаданской области, Тульской области, Волгоградской области. Прокуратурой района поданы иски о лишении этих организаций лицензии на производство деятельности захоронения опасных отходов.

Последние новости

Популярные новости