Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильный снегопад оставил без света 150 жителей столицы США

Сильный снегопад оставил без света 150 жителей столицы США

21/01/2012 13:40 / 👁 862 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 150 жителей американской столицы в пятницу вечером остались без электричества в результате обрывов линий линий электропередачи, вызванных сильным снегопадом, сообщила РИА Новости представитель энергетической компании Pepco, обслуживающей Вашингтон и несколько округов соседних штатов Мэриленд и Виргиния.Снегопад начался в Вашингтоне около 22.00 (07.00 мск). Снегопад в США. Фото: http://www.vseneprostotak.ru Снегопад в США. Фото: http://www.vseneprostotak.ru
Около 150 жителей американской столицы в пятницу вечером остались без электричества в результате обрывов линий линий электропередачи, вызванных сильным снегопадом, сообщила РИА Новости представитель энергетической компании Pepco, обслуживающей Вашингтон и несколько округов соседних штатов Мэриленд и Виргиния.

Снегопад начался в Вашингтоне около 22.00 (07.00 мск). В настоящее время температура воздуха в городе упала до минус одного градуса. Снег не тает, как обычно, а остается лежать на дорогах и тротуарах. Городские службы подготовились к осадкам и обработали противогололедными реагентами ключевые улицы и магистрали, а также пешеходные переходы. Это первый за текущую зиму сильный снегопад в Вашингтоне.

"Мы зафиксировали уже два обрыва линий электропередачи на северо-востоке Вашингтона. Без электричества остаются около 150 потребителей. Однако, по нашим прогнозам, количество отключений будет увеличиваться. Мы просим граждан сообщать об обрывах проводов и проблемах с энергоснабжением, все наши службы и ремонтные бригады приведены в состояние повышенной готовности", - сказала собеседница агентства.

В столичной мэрии РИА Новости ранее сообщили, что дорожные службы заблаговременно обработали дороги реагентами, а городские власти подготовили "резерв снегоочистительной техники, а также соответствующего оборудования и необходимых материалов".

Местные радиостанции сообщили о пяти ДТП на магистралях недалеко от Вашингтона. По словам представителей полиции, которых цитируют СМИ, все эти аварии связаны с погодными условиями.

Синоптики прогнозируют на ближайшие сутки продолжение снегопада, а также понижение температуры воздуха по ночам до минус 3 градусов. Вероятно, к середине ночи в Вашингтоне может пройти ледяной дождь. Вместе с тем, последствия осадков не будут катастрофическими - воздух в столице США в субботу днем прогреется до плюс 5 градусов.

Последние новости

Популярные новости