Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЕЭК ООН ужесточает требования к уровню вредных выбросов автомобильных двигателей большой мощности

ЕЭК ООН ужесточает требования к уровню вредных выбросов автомобильных двигателей большой мощности

21/01/2012 14:02 / 👁 1328 / Источник БЕЛТА / Поделиться:
Европейская экономическая комиссия ООН ужесточает требования к уровню вредных выбросов автомобильных двигателей большой мощности, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН. Выхлопные газы. Фото: http://lightroad.ru Выхлопные газы. Фото: http://lightroad.ru


Рабочая группа по проблемам энергии и загрязнения окружающей среды Европейской экономической комиссии ООН одобрила дополнения к Правилам 49, предусматривающие более жесткие требования к вредным выбросам двигателей тяжелого транспорта, в частности грузовиков и автобусов большой мощности.

Новые положения предусматривают сокращение на 50% содержания в выхлопных газах углеводородов, не содержащих метан углеводородов, метана, оксида азота и твердых частиц.

Некоторые из этих загрязнителей вносят свой вклад в глобальное потепление, другие - причиняют вред здоровью населения и окружающей среде.

Предполагается, что новые правила вступят в силу в первом квартале 2013 года и будут введены в действие в полном объеме в январе 2014 года.

Последние новости

Популярные новости