Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лебеди снова прилетели зимовать в Севастополь

Лебеди снова прилетели зимовать в Севастополь

23/01/2012 15:04 / 👁 1249 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лебеди после двухлетнего перерыва прилетели на зимовку в Севастополь, около десятка особей расположились в бухте Круглая, где находится городской пляж, передает корреспондент РИА Новости.Последний раз лебеди зимовали в Севастополе в 2009 году. Тогда на зимовку прилетели несколько десятков птиц, которые совершенно не боялись людей и брали пищу из рук. Лебеди. Фото: http://kurjer.info Лебеди. Фото: http://kurjer.info
Лебеди после двухлетнего перерыва прилетели на зимовку в Севастополь, около десятка особей расположились в бухте Круглая, где находится городской пляж, передает корреспондент РИА Новости.

Последний раз лебеди зимовали в Севастополе в 2009 году. Тогда на зимовку прилетели несколько десятков птиц, которые совершенно не боялись людей и брали пищу из рук. Городские власти на всякий случай выставили наряд милиции, который должен был пресекать попытки похитить лебедей или причинить им вред.

В начале января в бухту Круглая залетели два лебедя, но они сторонились людей и плавали в нескольких десятках метрах от берега. После 15 января количество лебедей стало расти, сегодня они спокойно плавают по бухте, а некоторые выходят на берег, где их кормят люди.

Число желающих покормить лебедей также постоянно увеличивается. При этом некоторые самые смелые птицы вытаскивают кусочки хлеба прямо из сумок и карманов людей, подобное зрелище дополнительно привлекает к месту зимовки птиц, и прежде всего, горожан с детьми. Птицы не кусаются и даже позволяют детям гладить их.

Как сообщил РИА Новости источник в городской администрации Севастополя, вопрос охраны лебедей пока не ставился. "Пока что птицам ничего не угрожает, но если прилетит еще столько же лебедей, городские власти серьезно рассмотрят вопрос дополнительного наряда милиции в бухту Круглая, не только для защиты пернатых, но и охраны общественного порядка в местах большого скопления людей", - отметил собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости