Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ФК "Зенит" незаконно вырубил деревья в парке ради футбольных полей

ФК "Зенит" незаконно вырубил деревья в парке ради футбольных полей

24/01/2012 17:27 / 👁 1324 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Прокуратура Петербурга возбудила административное дело в отношении футбольного клуба "Зенит", который она обвиняет в незаконной вырубке деревьев в Удельном парке для обустройства футбольных полей, сообщает во вторник сайт ведомства. ФК "Зенит" ФК "Зенит"


"В ходе проверки установлено, что ЗАО "Футбольный клуб "Зенит" при реализации проекта по обустройству футбольных полей на принадлежащих клубу земельных участках без разрешения КГИОП (комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры) вырубил зеленые насаждения", - сказано в сообщении.

Прокуратура напоминает, что Удельный парк, где вырубались деревья, включен в перечень выявленных объектов культурного наследия.

По результатам проверки в отношении клуба возбуждено административное дело по статье 7.14 КоАП РФ (проведение земельных, строительных и иных работ без разрешения государственного органа охраны объектов культурного наследия). Наказание по этой статье предусматривает штраф от одной до 1,5 тысяч рублей для граждан; от двух тысяч до трех тысяч рублей для должностных лиц; от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей для юридических лиц.

"Кроме того, прокуратура города внесла руководителю ЗАО "Футбольный клуб "Зенит"" представление. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города", отмечает ведомство.

Последние новости

Популярные новости