Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,3 произошло на Филиппинах

Землетрясение магнитудой 5,3 произошло на Филиппинах

24/01/2012 21:01 / 👁 952 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло вечером во вторник на крайнем востоке южного филиппинского острова Минданао, однако предупреждение о возможности цунами не объявлялось, сообщается на сайте Филиппинского института вулканологии и сейсмологии (ФИВС). Филиппины. Фото: http://asia-team.ru Филиппины. Фото: http://asia-team.ru


Эпицентр подземного толчка, который ощутили жители ряда районов на юге страны, располагался в восьми километрах к северу от города Баробо в провинции Южный Суригао, заявили специалисты. Его очаг располагался на глубине 176 километров.

Сейсмологи института не ожидают сообщений о заметном ущербе или человеческих жертвах в результате землетрясения, однако предупреждают о возможности новых толчков в регионе, отмечается на сайте ФИВС.

Подземный толчок также зафиксировал метеорологический департамент соседней Малайзии, сообщает газета Star.

Два крупнейших архипелага мира - Индонезия и Филиппины - являются составными частями так называемого "тихоокеанского огненного кольца": плиты, формирующие дно Индийского и западной части Тихого океанов, заходят здесь под азиатскую плиту. В результате подвижек земной коры на территории двух крупнейших архипелагов планеты часто происходят землетрясения и извержения вулканов.

Последние новости

Популярные новости